Каждый, кто уделял хоть небольшую толику внимания урокам химии и физики в школе, знает, что различные материалы имеют различные параметры: плоскость, температура испарения (застывания), свойства соединения с другими веществами. Бетонная смесь, используемая при возведении монолитных конструкций, в данном случае не является исключением. Современные темпы строительства предполагают круглогодичный режим работ. В связи с этим возникает логичный вопрос: как ускорить процесс застывания бетонной смеси, чтобы не снижать эффективность использования опалубки.

Рациональный ответ на этот вопрос предлагают современные технологии: в ассортименте строительного оборудования, предлагаемого всемирно известными производителями, можно найти греющие кабели ПНСВ, термоматы, тепляки и пр. Представленный перечень существенно облегчает проведение работ с бетонной смесью в холодное время года, позволяя эффективно использовать опалубочные конструкции и другое оборудование.

Практика использования оборудования подобного назначения определила, что наибольшей популярностью пользуются прогревочные кабели. Это обусловлено оптимальным сочетанием стоимости и результативности устройства. Будучи клиентом Первой Опалубочной, Вы можете рассчитывать не только на приобретение качественной опалубки различного назначения, но и на тщательный подбор комплектующих и сопутствующего сезонного оборудования.