Стандарты в различных сферах человеческой жизни

Понятие «стандарт качества» известно всем, кто хоть раз принимал решение о покупке, сталкивался с проблемой выбора, осуществлял непосредственно саму покупку или получал услугу. В различных странах есть системы стандартизации и сертификации, также существуют международные организации, выполняющие аналогичные функции. Их деятельность направлена на выработку неких норм, гарантирующих потребителям безопасность и эффективность предоставленных товаров и услуг. Опалубка, в данном случае, – не исключение.

Качественные услуги расширяют возможности

Помимо соответствия опалубочных конструкций предъявленным требованиям безопасности, существуют некоторые неписаные правила, норы, стандарты поставок строительной опалубки на объекты. Выполнение условий, заданных такими «стандартами качества», характерно для компаний, занимающих уверенную позицию на рынке, имеющих достаточно большой опыт и широкую клиентскую базу. Предоставление услуг, которые позволяют оптимизировать работу клиента, сделать сотрудничество более эффективным и результативным – является весомым преимуществом, которое обязательно бросается в глаза при выборе поставщика строительного оборудования.

Секреты выбора опалубки

Вряд ли найдется человек, именующий себя специалистом в строительной сфере, который не знает некоторых правил подбора опалубочных система.

Первым и основным критерием является назначение выбираемой конструкции: следует четко понимать, какие системы будут универсальны, а какие являются необходимостью, продиктованной требованиями проекта.

Вторым параметром выбора является тип (крупнощитовая, мелкощитова опалубка и балочно-ригельная) и материал, из которого изготавливается сама конструкция.

Третьим пунктом в структуре отбора является качество опалубочной конструкции: поверхность элементов системы должна быть однородна – это гарантирует быструю и легкую чистку и долговечность.

Четвертый и очень важный показатель – комплектующие для опалубки. От качества этих элементов во многом зависит качество конечного результата. Здесь смело можно провести аналогию с пошивом одежды: надежные швы, зачастую, значат гораздо больше, чем плотность материала. Как и в шитье, чем надежнее шов, тем прочнее изделие.

Обращаясь к теме шитья, пятый параметр отбора также имеет некоторое сходство. Это используемая опалубочная фанера – она должна быть достаточно прочной, износо- и влагостойкой. Только в таком случае она будет считаться объектом эффективных инвестиций.

Поставка или доставка?

С точки зрения лексического значения, эти 2 слова очень похожи. Однако на практике они имеют все же некоторые отличия. Поставка в большинстве случаев по содержанию напоминает транспортировку, доставка же представляет собой отдельную услугу, которую многие компании классифицируют как основной вид деятельности. Доставка грузов – достаточно популярный вид услуг и, как и другие товары и услуги, имеет свои качественные характеристики. Одним из наиболее актуальных признаков качества является своевременность, комплектность и сохранность целостности груза. Эти же признаки особо ценятся в строительной сфере: несомненно, важно получить и комплектующие для опалубки и саму опалубку одновременно и в назначенный срок для своевременного выполнения работу.

Стандарты качества от профессионалов

Как упоминалось ранее, стандарты качества товаров и услуг – это явные преимущества сотрудничества с профессиональными поставщиками опалубки, коим является Первая Опалубочная Компания. Вне зависимости от того, что необходимо клиенту: мелкощитовая опалубка или балочно-ригельная, подкосы или замки, – можно не сомневаться в высококачественной продукции и услугах, которые предоставляет компания. Об этом же свидетельствуют многочисленные отзывы клиентов, остановивших свой выбор на Первой Опалубочной.