То, что когда-то казалось отличительной чертой «запада» с каждым годом все теснее становится частичкой повседневности и в России. В данном случае речь идет о красивых многоэтажных зданиях. Сегодня таковые возводятся с умопомрачительной скоростью и представляют собой, в основном, жилые дома или бизнес-центры. Концентрация большой части населения и предпринимательства на ограниченной территории немало тому способствуют. Именно поэтому высотное здание с огромными окнами сегодня уже не является диковинкой.

Одним из основополагающих компонентов высотного здания является его фундамент. Нетрудно предположить, что чем выше здание, тем надежнее должна быть его основа. Кроме того, следует учитывать массу факторов, воздействующих на конструкцию извне. К таковым относятся сейсмоактивность местности, инфраструктура (близлежащие ветки метро, трамвайные линии, железнодорожные пути и т.д.).

Ярким примером явных просчетов в строительстве является всемирно известная Пизанская Башня. И, хотя секрет ее существования в наши дни, с учетом отклонения от вертикали более чем на 4 метра, до сих пор не разгадан, недостатки в проектировании очевидны. К сожалению или к счастью – сказать сложно – подобный феномен вряд ли повторится. Поэтому к заливке фундамента предъявляются особые требования.

Популярный сегодня метод возведения зданий, а именно монолитное строительство, нашел применение и в сфере высотных конструкций. Кроме того, использование данной технологии обеспечивает высокие прочность, качество и надежность фундамента и всей конструкции в целом. Профессионалы отмечают, что «львиную» долю качества конечного результата определяет качество используемого оборудования. Именно поэтому огромное значение имеет выбор опалубки фундамента.

К сожалению, принцип «чем дороже, тем качественнее» хоть и не всегда, но в большей степени актуален для сферы строительства. Это связано с постоянно ведущимися разработками, огромным количеством новых технологий и инноваций в производстве, неизменно отражающихся на цене товара. При этом особо важно отметить, что приобретение опалубки фундамента, цена которого выше среднего показателя на рынке строительного оборудования, еще не гарантирует высокого качества. В данном случае следует тщательно подходить и к выбору поставщика, детально изучить условия и преимущества сотрудничества.

«Первая Опалубочная Компания» предлагает не только продукцию высочайшего качества от ведущих производителей, но и обеспечивает максимальный комфорт и взаимовыгодные условия поставки, оказывает ряд дополнительных услуг, значительно облегчающих работу на строительной площадке. В ассортименте нашей компании представлена мелкощитовая опалубка фундамента с использованием металлического или пластикового профиля. Использования такого оборудования представляется чрезвычайно удобным, комфортным и компактным – его монтаж может осуществляться без использования спецтехники.