Для создания надежной опоры для всего здания очень важно идеально точно определить потенциальную максимальную нагрузку, чтобы рассчитать потребность в конкретных качественных показателях фундамента. Помимо высоты возводимого здания, используемых в строительстве материалов, значимую роль имеет тип грунта, горные породы заданной местности. Не меньше требования предъявляется и к строительному оборудованию, и, в первую очередь, к опалубке для фундамента.


Цена ошибки

Что же бывает, когда залитый фундамент не соответствует требованиям проекта? Безусловно, критичность просчетов бывает разная и зависит от этапа проявления. Истории известно немало случаев, когда ошибки, допущенные при проектировании или заливке фундамента, проявлялись слишком поздно – здание уже построено, но вводу в эксплуатацию не подлежит ввиду несоответствия нормам безопасности (проседание грунта, трещины в фундаменте и пр.). Убыток в таких случаях может стать смертным приговором для компании – вложения остаются в плену у таких заброшенных объектов, демонтаж которых исчисляется суммами не меньшими, чем объем инвестиций, вложенных в строительство.


Как обеспечить надежность и безопасность при минимальных затратах

Прежде всего, необходимо соблюдать все эксплуатационные требования к материалам и оборудованию, используемым в строительстве. Опалубка для фундамента, как и любая другая опалубочная система, должна быть прочной, надежной, без сколов и трещин. Составляющие опалубочной конструкции должны полностью соответствовать оптимальной комплектации в рамках реализуемого проекта. Бетонная смесь также должна по составу соответствовать заявленным требованиям. В зимний период обязательным является использования спецматериалов и оборудования: смазки для опалубки, термоматов, кабелей ПНСВ и ПТПЖ и др. для создания оптимальных условий для застывания бетонной смеси и сохранности опалубочных систем.


Правильный выбор

Ни для кого не секрет, что современный рынок богат на всевозможные предложения. Опалубку для фундамента сегодня предлагают сотни и даже тысячи компаний. 1-Я ОПАЛУБОЧНАЯ КОМПАНИЯ имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • мы предлагаем исключительно качественное оборудование от ведущих производителей;
  • в нашем ассортименте Вы найдете все необходимое для монолитного строительства (смазка для опалубки, строительное оборудование, комплектующие);
  • собственная служба доставки;
  • комплектация объектов под ключ и пр.

С 1-Й ОПАЛУБОЧНОЙ КОМПАНИЕЙ - только к ПОБЕДАМ!