К зимним олимпийским играм 2014 г. в Сочи планируется построить 242 объекта, которые включают в себя горнолыжные курорты, спортивные сооружения, транспортную инфраструктуру, аэропорты, вокзалы, гостиницы, отели и пр. «Первая Опалубочная Компания» была задействована в области поставок опалубочных конструкций на такие объекты, как Большая ледовая арена, Главный медиацентр, Санно-бобслейная трасса и Ледовый дворец спорта «Айсберг» для фигурного катания и шорт-трека.

Под строительство Главного медиацентра было выделено 20 гектаров земли. Современный дизайн этого здания подразумевал сложные технические и архитектурные решения. Возведение монолитных железобетонных колонн в основной части здания производилось с шагом 16 х 16 м, а в центральной – 8 х 8 м. Высота от пола до пола различных уровней объекта также сильно отличается (от 4,5 на парковке до 10 метров на втором уровне). Все это могло быть реализовано только при наличии большого ассортимента опалубочного оборудования различных ведущих производителей, которые предлагает «Первой Опалубочная Компания».

Строительство санно-бобслейной трассы (Центр санного спорта «Санки») уже завершено и получен сертификат на проведение на данном объекте международных соревнований. Общая длина трассы – 1814 метров с максимально возможной скоростью – 135 км/ч. Именно поэтому при строительстве этого объекта основной упор был сделан на безопасность – были внесены некоторые коррективы в проектную документацию, чтобы максимально обезопасить соревнующихся спортсменов. При выборе поставщиков оборудования, в том числе и опалубки, особое внимание уделялось качеству и безопасности продукции. Продукция «Первой Опалубочной Компании» имеет все необходимые сертификаты качества и соответствует всем требованиям и стандартам безопасности. Рассмотрев все предложенные варианты поставок опалубочных конструкций, и учитывая также соотношение «высокое качество – оптимальная цена», выбрана была именно наша компания.

Дворец зимнего спорта «Айсберг» - это ледовый дворец спорта, рассчитанный на 12 тысяч мест, общей площадью застройки – 20670 кв.м. Насколько грандиозное данное строительство можно понять, оценив объемы одной только фундаментной плиты. Для ее сооружения потребовалось более 18 тысяч куб. м. бетона и порядка 2 тысяч тонн арматуры. Не сложно представить какой жесткой отбор и контроль проходит все оборудование и материалы, поставляемые на такие объекты международного значения. Наша компания предлагает только качественную опалубку от известных производителей, зарекомендовавших себя на российском рынке. Именно поэтому мы смогли успешно сотрудничать со строительными компаниями в Сочи. Мы гордимся тем, что наша компания была причастна к такому крупномасштабному проекту международного уровня.