Монолитное строительство, являясь одним из самых экономичных способов возведения современных зданий, сегодня превышает значительные требования к технологиям, материалам и оборудованию. Усложнение условий, в которых строятся здания, предъявляет свои ограничения. Так традиционная стальная или алюминиевая опалубка, используемая в возведении монолитных конструкций сегодня уступает пластиковой по некоторым параметрам.

Пластиковая опалубка

Легкий пластик для тяжелого бетона

Несмотря на то, что пластик в сознании многих вовсе не ассоциируется с прочностью и огромными нагрузками, практика говорит об обратном. Современные конструкции пластиковой опалубки способны выдержать давление бетонной массы, агрессивную химическую среду и многочисленные циклы эксплуатации. В отличии от алюминиевой опалубки оборудование из пластика значительно легче. Это во многом объясняет их востребованность на современных строительных площадках, которые не позволяют свободно использовать крупногабаритную грузоподъемную технику.

Пластиковая опалубка

Пластиковая опалубка Geoplast

Компания ПрогрессБилд, являясь официальным дистрибьютором компании Geoplast, производит пластиковую опалубку для использования при строительстве объектов различной сложности и назначения. Так в ее ассортименте имеется система Geopanel, которая представляет собой многоразовую стеновую опалубку. Ее отличительной особенностью является простота сборки, а также легкость и минимальные требования, предъявляемые к уходу за деталями. Помимо того, что монтаж конструкции может произвести один человек, исключая использование спецтехники, для очистки поверхности достаточно просто смыть ее водой.

Помимо легкости и простоты в работе, пластиковые опалубочные системы обеспечивают высокое качество бетонной поверхности, которая не требует дополнительной обработки.

Пластиковая опалубка

Где приобрести?

При выборе опалубки следует обратить внимание на поставщиков, которые отлично себя зарекомендовали на рынке. Опытные инженеры помогут максимально точно подобрать комплектацию оборудования. Ассортимент 1-Й ОПАЛУБОЧНОЙ КОМПАНИИ включает богатый выбор опалубки для монолитного строительства, в том числе и пластиковую опалубку Geoplast. Квалифицированные специалисты окажут помощь в подборе необходимого оборудования, а широчайший спектр услуг позволит разрешить многие вопросы в кратчайшие сроки.