Вряд ли есть смысл в очередной раз упоминать о том, насколько мощным и насыщенным стал транспортный поток в городах. Количество личных автомобилей у населения значительно увеличилось и построенные ранее дороги, мосты, эстакады не выдерживают такой нагрузки. Логичным решением в такой ситуации становится сооружение новых элементов инфраструктуры, способных разгрузить ныне используемые. Лидирующую позицию в методах возведения таких сооружений занимает монолитное строительство.

Метод навесного бетонирования

Современные технологии в строительстве мостов

Метод навесного бетонирования является одной из разновидностей монолитного строительства. В нем традиционно используется опалубка, однако принцип конструкции существенно отличается от привычных систем, используемых в возведении зданий. Представленный метод также является одним из наиболее современных методов сооружения мостов и эстакад. Сущность навесного бетонирования заключается в создании пролетного сооружения с помощью равных захваток в две стороны относительно опоры. При такой конструкции опалубка, в отличие от традиционного способа, не опирается на основание, а крепится к предыдущей захватке.

Равновесное бетонирование Этапы равновесного бетонирования

Преимущества навесного бетонирования

Представленный метод строительства мостов позволяет максимально компактно организовать работы по возведению конструкции. Благодаря возможности бетонирования пролетного сооружения с нескольких опор одновременно значительно сокращаются сроки строительства. Кроме того, использование метода навесного бетонирования позволяет строить мосты через глубокие ущелья, над действующей дорого, в условиях сложного рельефа без лишних затрат.


Какую выбрать опалубку и где ее приобрести?

Многие современные производитель опалубочных систем стремятся максимально расширить и разнообразить ассортимент в попытке привлечь новых потребителей. И оборудование именитых зарубежных компаний, и современных отечественных производителей (к примеру, опалуба Гамма, Агрисовгаз, Мекос и пр.) позволяет с успехом воплощать в жизнь новые проекты с использованием актуальных технологий. При выборе же поставщика опалубочного оборудования очень важно сочетать не только экономическую выгоду с практичностью и комфортом сотрудничества, но и гарантии безопасности. Что бы Вы ни выбрали - опалубку Гамма, фанеру или затирочную машинку, 1-Я ОПАЛУБОЧНАЯ КОМПАНИЯ позволит совершить покупку с максимальной выгодой для клиента.