Монолитное строительство активно набирающее популярность, охватывает возведение зданий и сооружений разнообразных направлений – жилые, промышленные, торговые и пр. В случае, когда объект невозможно реализовать, используя стандартную щитовую опалубку, на помощь приходят компании-производители, готовые изготовить специфические системы именно под конкретный проект.

Опалубочная конструкция по индивидуальному проектуОдним из направлений, требующих индивидуального подхода в подборе оборудования, является монолитное строительство мостов, тоннелей и различных транспортных развязок. Они требуют использование опалубочных систем гораздо большей прочностью, жесткостью и устойчивостью, чтобы иметь возможность выдерживать более высокие нагрузки, по сравнению с опалубкой для жилых объектов. В данном вопросе очень важна точность в расчетах: сколько потребуется и какая именно нужна конструкция, соответствующая повышенным требованиям, чтобы обеспечить безопасность дальнейшего выполнения строительных работ. Именно поэтому, расчетами занимаются только очень опытные инженеры.

Данные опалубочные системы делаются под заказ. Для этого на заводе специально перепрограммируются станки и оборудование, задействованные в производстве опалубки. Получаемая готовая конструкция однозначно будет стоить дороже, чем обычная, распространенная щитовая опалубка. Это объясняется также тем, что продается не просто сама опалубочная система, а комплексный инженерный проект, который может даже не содержать повторяющиеся детали. В бюджете таких крупных объектов инфраструктуры всегда учитывает этот момент.

Будьте тщательны в своем выборе поставщика, с кем Вы собираетесь сотрудничать и заказывать индивидуальную опалубку. Малейшая ошибка неквалифицированного инженера может привести с существенных затратам на исправление ошибок в будущем, а также поставить под угрозу безопасность рабочих, выполняющих строительные работы, и повлиять на долговечность возведенной конструкции.

Опалубочная конструкция по индивидуальному проектуОпалубочная конструкция по индивидуальному проекту

Ассортимент 1-Й ОПАЛУБОЧНОЙ КОМПАНИИ выключает различные виды балочной-ригельной и щитовой опалубки стен, колонн, фундаментов и перекрытий, а также опалубку по индивидуальному проекту. Работая уже 10 лет на рынке поставщиков оборудования для монолитного строительства, компания объединяет в своем штате только высококвалифицированных инженеров, имеющих специальное профильное образование и внушительный опыт работ с многочисленными, разноплановыми проектами. С нами строить безопасно!