При возведении зданий и сооружений любого назначения особое внимание следует уделять именно основе – фундаменту. Для того, чтобы добиться максимально идеального результата необходимо ответственно подходить к процессу выбора опалубочных систем и качественной бетонной смеси, а также следить за точным выполнением технологии монолитного строительства.

На сегодняшний день ассортимент опалубочных конструкций, представленного на рынке, достаточно широк, также как и количество его поставщиков. В первую очередь, при выборе оборудования следует ориентироваться на его качество. Только качественные опалубочные системы дадут Вам возможность получить желаемый результат. Учитывая то, что срок службы у такой опалубки в разы выше, чем у дешевых аналогов, данное приобретение однозначно себя окупит. Опалубка для фундамента, цена которой гораздо ниже средней рыночной, должна насторожить, ее качество будет далеко от идеального.

Опалубка для фундаментаОпалубка для фундамента

Еще одной важной составляющей прочного фундамента является бетонная смесь. Основной показатель определения его качества – марка бетона, показывающий предел прочности на сжатие в кгс/см.кв. Согласно СНиП (Строительные нормы и правила), бетонные смеси, используемые для возведения фундаментов, должны быть не ниже марки М250. По показателю плотности бетона выбирают тяжелые (плотность от 1800 до 2500 кг/м.кв.). Именно такие тяжелые бетоны применяются в железобетонных и бетонных конструкциях промышленных и гражданских зданий и сооружений.

Не стоит также забывать и о квалификации рабочих, задействованных в строительстве. Даже небольшая ошибка, незначительное отклонение от технологии (например, недостаточная выдержка бетона, демонтаж опалубки раньше положенного срока, до набора бетоном необходимой прочности), может привести к негативным последствиям – растрескиванию фундамента, что влечет за собой снижение его надежности и долговечности. Именно поэтому, важно подбирать высококвалифицированных и опытных строителей, в случае необходимости, проводить теоретическое и практическое обучение персонала, посещать специализированные семинары и курсы.

Все вышеперечисленные факты в совокупности позволят Вам получить качественный фундамент без лишних затрат. 1-Я ОПАЛУБОЧНАЯ КОМПАНИЯ, в свою очередь, готова предоставить широкий выбор строительного оборудования, крепежа, комплектующих и расходных элементов. В нашем ассортименте представлены различные виды опалубки для фундамента, цена которой Вас приятно удивит. Мы реализуем исключительно качественную продукцию, имеющую подтверждающие сертификаты. Безопасность превыше всего.