Использование комплектующих для опалубки является обязательным условием при проведении бетонных работ. Среди всего ассортимента комплектующих можно выделить пластиковые закладные, которые значительно разнятся конфигурацией, качеством и цветом материала, страной-производителем.  При выборе этих деталей особое значение занимает индивидуальный подход.


Ассортимент пластиковых закладных

Прежде всего, стоит отметить, что пластиковые закладные разделяются на:

- фиксаторы арматуры для горизонтальных поверхностей

- фиксаторы арматуры для вертикальных поверхностей

- трубы

- пробки

-конусы ПВХ.

Пластиковые закладныеПластиковые закладные

Каждая из перечисленных деталей имеет свое собственное значение. Так пластиковые трубы и конусы являются изоляцией стяжных винтов опалубочной конструкции от бетона. В частности, они исключают вытекание бетонной смеси из отверстий в щите опалубки при заливке.  Вполне логично, что неиспользуемые отверстия закрываются специальными пластиковыми пробками.  Использования пластиковых труб, пробок и конусов в бетонных работах является своеобразной гарантией «чистоты» и средством экономии трудозатрат. Демонтаж конструкций, в которых не использовались пластиковые закладные, не только займет много времени, но и грозит повреждением поверхности бетона выдернутыми тяжами.

Практическое применение комплектующих опалубки

Наравне с вышеперечисленными элементами комплектующих опалубки в проведении бетонных работ используются фиксаторы арматуры для стен и перекрытий. Из названия этого конструктивного элемента следует, что он позволяет фиксировать арматуру в проектном положении в теле стены или перекрытия. Различают несколько видов фиксаторов, имеющих разный внешний вид, размер, который обеспечивает защитный слой, способ фиксации.  Кроме того, они изготавливаются из разных материалов и отличаются качеством литья.  Стоит также отметить, что при бетонировании вертикальных поверхностей используются фиксаторы типа «Звездочка», а при заливке горизонтальной – «Стульчик»/»Стойка».


Опалубочный Эльдорадо

Именно так можно охарактеризовать 1-Ю ОПАЛУБОЧНУЮ КОМПАНИЮ. Здесь каждый клиент найдет все, что необходимо для монолитного строительства, а услуга «Объект под ключ» позволит сэкономить максимум времени и денег на поиск и подбор строительного оборудования и материалов. В том числе, у нас Вы найдете полный ассортимент комплектующих для опалубки, включая пластиковые закладные.