Монолитное строительство в значительной степени подвержено влиянию погодных условий. Это объясняется тем, что при низкой температуре окружающей среды, без применения каких-либо дополнительных мероприятий, скорость застывания бетонной смеси резко снижается, вода в конструкции застывает быстрее, чем бетон наберет необходимую прочность. Образовавшийся лед внутри бетонной конструкции изнутри разрушает ее структуру. Таким образом, качество таких возведенных сооружений оставляет желать лучшего.

Во избежание таких ситуаций, для достижения наилучшего результата в кратчайшие сроки следует принимать меры по созданию благоприятной среды для успешного бетонирования. Существует масса способов прогрева бетона, для которого используются специальные добавки в бетон, нагревательные провода ПНСВ, трансформаторные станции, укрывные материалы: тенты, пологи и пр. Остановимся подробнее на тентах и пологах.

Применение укрывных материаловПрименение укрывных материалов

Использование правильно подобранного строительного тента позволит избежать негативных последствий влияния непогоды, защитит материалы, оборудование, технику и возводимые бетонные конструкции от любых осадков, ветра, перепада температур и пр. Обеспечивая создание и поддержание оптимального микроклимата на строительном участке, пологи и тенты позволят быстро, качественно и эффективно выполнить все монолитные работы, избежав непредвиденных затрат на исправление проблем.

Большой выбор пологов и тентовБольшой выбор пологов и тентов

1-Я ОПАЛУБОЧНАЯ КОМПАНИЯ предлагает большой выбор различных пологов и тентов. В зависимости от материала и состава отличается плотность строительного тента и температурный интервал, в котором возможно его эффективное применение. Для удобства крепления и фиксирования тентов между собой, по их периметру предусмотрены специальные металлические кольца (люверсы), в которые продевается специальный канат и закрепляется.

Весь ассортимент характеризуется отличными показателями качества для обеспечения надежной защиты. Мы трепетно относимся к качеству реализуемой продукции: всё, от профессионального оборудования, опалубочных конструкций и материалов для монолитного строительства до мельчайших комплектующих опалубки соответствует высоким стандартам качества и безопасности.